週日聚會
主日敬拜第一堂
時間 : 週日10:00-11:20
內容 : 詩歌-敬拜-信息-奉獻
地點 : 教會2樓/1樓/B1
帶領人 : 牧者與同工
主日敬拜第二堂
時間 : 週日11:40-13:00
內容 : 詩歌-敬拜-信息-奉獻
地點 : 詩歌-敬拜-信息-奉獻
帶領人 : 牧者與同工
兒童主日學
時間 : 週日10:00-11:30
內容 : 聖經故事 詩歌 品格遊戲
地點 : 教會4樓
帶領人 : 陳曉方 老師群
青少年團契
時間 : 週日10:00-11:30
內容 : 創意查經及生活智慧
地點 : 社教2樓
帶領人 : 鍾浩仁 老師群
大學生團契
時間 : 週日10:00-11:30
內容 : 創意查經及生活智慧
地點 : 社教3樓
帶領人 : 莊璧華 老師群
天牧詩班
時間 : 週日13:40-15:00
內容 : 詩歌練唱
地點 : 教會2樓
班長 : 何莉芳 姊妹
指導 : 溫淑玲 老師
社青小組
時間 : 隔週日13:30-15:30
內容 : 創意查經及生活智慧
地點 : 教會5樓
帶領人 : 莊璧華 師母
週間聚會
晨禱會
時間 : 週一~週六 06:00-07:00
內容 : 靈修、為國家教會個人代禱
地點 : 教會2樓
帶領人 : 鄭鴻儀 姊妹
讚美操
時間 : 週一~週五08:00-09:00
內容 : 用舞蹈健康身心靈
地點 : 教會1樓
帶領人 : 張慧靜 老師
週一聚會
慈韻合唱團
時間 : 週一09:30-11:30
內容 : 歌唱
地點 : 教會1樓
帶領人 : [外借團體]
徜遊古典樂
時間 : 週一14:00-16:00
內容 : 古典音樂賞析
地點 : 教會1樓
帶領人 : 劉柏宏 老師
週二聚會
榮總探訪小組
時間 : 週二09:30-11:30
內容 : 關懷探訪、為病友及家人禱告
地點 : 榮總5樓
帶領人 : 沈兆著 姊妹
新學友合唱團
時間 : 週二09:30-11:30
內容 : 歌唱
地點 : 社教1樓
帶領人 : [外借團體]
信福小組
時間 : 週二10:00-12:00
內容 : 生命分享、好書分享
地點 : 社教1, 2樓
小組長 : 鍾卉慈 姊妹
蝶古巴特
時間 : 週二13:30-16:30
內容 : 蝶古巴特手作
地點 : 教會1樓
帶領人 : 李玉瑩 老師
週三聚會
週三有氧舞蹈班
時間 : 週三09:00-10:30
內容 : 有氧舞蹈
地點 : 教會4樓
帶領人 : 周淑芳 老師
愛愛讀書會
時間 : 週三09:30-12:00 [隔週]
內容 : 一起閱讀好書,分享生命
地點 : 社教1樓
帶領人 : 王美政 老師
美美讀書會
時間 : 週三09:30-12:00 [隔週]
內容 : 一起閱讀好書,分享生命
地點 : 社教1樓
帶領人 : 王美政 老師
銀髮族動動腦
時間 : 週三09:30-11:30
內容 : 促進銀髮身心健康、延緩失智
地點 : 教會1樓
帶領人 : 張梅玲 老師
徜遊古典樂
時間 : 週三14:00-16:00
內容 : 古典音樂賞析
地點 : 教會1樓
帶領人 : 劉柏宏 老師
週四聚會
橄欖小組
時間 : 週四09:30-11:30
內容 : 「活潑的生命」分享、關懷代禱
地點 : 社教1樓
小組長 : 高瑪琍 姊妹
浣紗合唱團
時間 : 週四09:30-12:00
內容 :歌唱
地點 : 教會1樓
帶領人 : [外借團體]
讚美操小組
時間 : 週四09:30-11:30
內容 : 用舞蹈敬拜讚美神 讀經分享、關懷代禱
地點 : 社教1樓/社教2樓(第2週時)
小組長 : 張慧靜 姊妹
亞拿小組
時間 : 第2個週四10:00-13:30
內容 : 彼此分享、信息傳講、愛筵
地點 : 社教1樓
小組長 : 楊英美 姊妹
牧區長會議
時間 : 週四14:00-16:00
內容 : 討論教牧事宜
地點 : 教會3樓
帶領人 : 鄭文達 牧師
婦慈長青合唱團
時間 : 週四14:00-16:00
內容 : 歌唱
地點 : 教會1樓
帶領人 : 溫淑玲 老師
禱告會
時間 : 週四20:00-21:00
內容 : 為個人.家庭.教會.國家代禱
地點 : Google meet 線上
帶領人 : 鄭文達 牧師
週五聚會
多加小組
時間 : 週五10:00-12:00
內容 : 活潑的生命分享、禱告
地點 : 社教1樓
小組長 : 劉月霞 姊妹
社區生活學苑+小組
時間 : 週五10:00-15:00
內容 : 多樣課程、愛筵、分享、禱告
地點 : 教會1樓
小組長 : 張梅玲 姊妹、同工群
真愛小組
時間 : 週五19:30-21:30
內容 : 活潑的生命分享、代禱
地點 : 教會4樓
小組長 : 鍾浩仁 弟兄
盟約小組
時間 : 週五19:30-21:30
內容 : 在耶穌裡的生命交織
地點 : 教會3樓
小組長 : 項怡婷 姊妹
溫馨小組
時間 : 週五20:00-21:30
內容 : 「活潑的生命」分享禱告
地點 : 社教1樓
小組長 : 李元鳳 姊妹
週六聚會
恩典小組
時間 : 週六14:30-17:00
內容 :「活潑的生命」分享禱告
地點 : 社教1樓
小組長 : 康敏慧 姊妹
麥子小組
時間 : 隔週17:30-20:30
內容 : 活潑的生命分享、禱告
地點 : 教會4樓
小組長 : 李玉瑩 姊妹
信心小組
時間 : 週六19:00-21:00
內容 :「活潑的生命」分享禱告
地點 : 教會3樓
小組長 : 曹榮泰 弟兄
喜樂小組
時間 : 週六19:30-21:30
內容 :「活潑的生命」分享、禱告
地點 : 社教1樓
小組長 : 臧汝芬 姊妹